
15:15, 14 августа 2015 г.
В центре Севастополя разогнали торговцев квасом из бочек
Сегодня, 14 августа, на площади Нахимова и Приморском бульваре Севастополя прошел рейд по выявлению нелегальных точек продажи кваса.
Об этом корреспонденту 8692.ru сообщили в пресс-службе правительства Севастополя.
Проверку проводили специалисты Управления контроля городского хозяйства, Главного управления потребительского рынка и лицензирования, представители полиции. Ни один из торговцев, разливавших квас из бочек, не смог предоставить необходимых разрешительных документов. В результате были составлены протоколы об административном правонарушении.
Ведущий специалист отдела инспекционной работы Управления контроля городского хозяйства Антон Коробченко отметил, что 9 августа вступили в силу изменения в Закон Севастополя №130-ЗС «Об административных правонарушениях». В соответствии со статьей 5.11 этого Закона самовольная несанкционированная установка объектов мелкорозничной торговли и оказания услуг населению влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 до 20 тысяч рублей.
Примечательно, что во время рейда владельцы ряда торговых точек на Приморском бульваре неожиданно закрыли свои павильоны.
В правительстве Севастополя отметили, работа по проверке соблюдения правил размещения нестационарных торговых объектов и устранению выявляемых нарушений продолжается.
Читайте также: В Севастополе с проспекта Победы убрали горы арбузов (ФОТО)
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:48
22 февраля 2022 г.
08:10
21 февраля 2022 г.
08:10
18 февраля 2022 г.
10:10
17 февраля 2022 г.
08:20
16 февраля 2022 г.
10:11
15 февраля 2022 г.
08:10
14 февраля 2022 г.
08:10
11 февраля 2022 г.
live comments feed...
Комментарии