
11:28, 18 августа 2015 г.
Осторожно! В Севастополе продают напичканные нитратами арбузы
В настоящее время в Севастополе продолжается работа по ликвидации несанкционированной торговли бахчевыми культурами. Так, на прошлой неделе у владельцев незаконных торговых точек было конфисковано около 24 тонн арбузов и дынь.
Об этом сообщил начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Эдуард Петров.
«В четверг было вывезено около 17 тонн бахчевых с незаконных объектов уличной торговли в Нахимовском районе, в пятницу и субботу – порядка 7 тонн в Гагаринском районе», – рассказал он.
Изъятый товар проверяется специалистами Роспотребнадзора. «По предварительным данным, уровень нитратов, содержащихся в бахчевых, значительно превышает норму», – сообщил Петров.
По его словам, если информация о содержании опасных веществ подтвердится, конфискованные арбузы и дыни будут уничтожены.
Напомним, что 9 августа вступили в силу изменения в Закон Севастополя №130-ЗС «Об административных правонарушениях». В соответствии со статьей 5.11 этого Закона самовольная несанкционированная установка объектов мелкорозничной торговли и оказания услуг населению влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 до 20 тысяч рублей.
Как сообщал 8692.ru, 14 августа в ходе рейда в Нахимовском районе Севастополя прекращена деятельность точки несанкционированной торговли бахчевыми культурами на проспекте Победы.
Читайте также: В центре Севастополя разогнали торговцев квасом из бочек
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:48
22 февраля 2022 г.
08:10
21 февраля 2022 г.
08:10
18 февраля 2022 г.
10:10
17 февраля 2022 г.
08:20
16 февраля 2022 г.
10:11
15 февраля 2022 г.
08:10
14 февраля 2022 г.
08:10
11 февраля 2022 г.
live comments feed...
Комментарии