Кихон (基本) — тренировка основ технических действий, базовая техника

Основным методом изучения техники карате и формирования необходимых двигательных навыков является ки-хон (ки - энергия, хон - основа). Кихон - это специальная форма тренировки для изучения и отработки техники без реального партнера.

В карате киокушинкай кихон, как и в ряде других направлений, является азбукой стиля, представляющей собой определенную совокупность элементов базовой техники. К техническим эталонам, сформированным в кихоне, следует стремиться в боевой технике в спаррингах.

Существование различных вариантов выполнения отдельных техник в различных стойках, при использовании разных способов перемещения создает возможность подсознательного выбора наиболее эффективного способа реагирования в каждой отдельной ситуации.

24 декабря (сб) 1-я тренировка - 15-16.30; 2-я тренировка - 18-19.30;
25 декабря (вс) 1-я тренировка - 9-10.30; 2-я тренировка - 12- 13.30 - (клубные соревнования)

По адресу: г. Севастополь, Пр. Героев Сталинграда 33Б (3-й этаж)

Семинар проводит Михаил Георгиевич Глушков (черный пояс первый дан), тел. +79788327501