В среду, 9 октября, на пл.Нахимова состоится фестиваль технического творчества «Технофест». Событие станет финальным мероприятием международного кейс-чемпионата Кампуса молодежных инноваций.
Фестиваль начнется в 12:00 и продлится до 19:30. В программе технические новинки и инновационные развлечения для детей и взрослых. Вход свободный.
Любителям фотографий приглянется интерактив с возможностью сделать снимок на виртуальном фоне: по взмаху руки появится Эверест или кабина космического корабля. А фанатам анимированных фотографий подойдут аттракционы «Буллет Тайм» и 3D-селфи-360.
Чтобы сохранить лучшие моменты «Технофеста», будет работать инстапринтер. Каждый сможет сделать мгновенные красочные фотографии, которые распечатают прямо на месте из сети «Instagram» и «Вконтакте» по хештегу.
Особо придутся по душе аттракционы виртуальной реальности. Пережить ощущение адреналина поможет игра «Прыжок с небоскреба»: гости пройдутся по доске, свисающей с крыши здания, а смельчаки дойдут до края и прыгнут в пропасть большого города. Там же на площадке предложат пострелять по мишеням, надев шлем виртуальной реальности «PlayStation VR».
Юные гости фестиваля смогут стать участниками «Битвы роботов», но сначала предстоит обучиться у инструктора управлению бойцом. Для любителей скорости организаторы подготовят трассу с радиоуправляемыми машинками и внедорожниками, а фанатам сражений придется по душей полигон с танками времен Великой Отечественной войны и полной имитацией боя.
Интеллектуалов заинтересует аттракцион, использующий весь мозговой потенциал участников. В «Битве разумов» игрокам предстоит забить гол сопернику силой мысли.
Также будет возможность обучиться управлению самолетом и сноубордом на игровых симуляторах.
Во время знакомства гостей с техническими новинками на сцене выступят шоу барабанщиков «Drum Club 250», рок-группа «Семь», духовой оркестр «Touch the Wind» и танцевальное-цирковое шоу «Величайший шоумен».