23 сентября в 18.30 в Севастопольском Центре культуры и искусств состоится презентация документального фильма Фонда Екатерины Бакуниной «Рядовой Отечества».

Фильм рассказывает о рядовых героях – крепостных крестьянах, защитниках Севастополя в годы Крымской войны, уроженцах Тверской губернии, некоторые из которых вписали свое имя не только в летопись обороны Севастополя, но в историю России.

В рамках презентации фильма состоится тематический концерт севастопольских творческих коллективов, посвященный героической обороне Севастополя в годы Крымской войны.

Предыдущий документальный фильм Фонда Екатерины Бакуниной «Тверской Севастополь» о тверских адмиралах, офицерах, сестрах милосердия и врачах – защитников Севастополя в годы Крымской войны был два раза показан в Севастополе в 2015 г.