Известный севастопольский художник Валерий Манин открывает персональную выставку.

 С 30 марта по 20 апреля в галерее «Южный Эрмитаж» можно увидеть персональную выставку известного севастопольского художника Валерия Манина. На экспозиции представлено более сотни работ - графика, живопись, плакат, сценография и мультипликация. Выставка объединила картины, созданные художником за период, начиная с шестидесятых годов и до наших дней. 3

 

Особое место в творчестве художника занимает социальный и политический плакат. Автор резко реагирует на происходящие в сфере внутренней и внешней политике государства. «У меня болит душа за Севастополь, за Родину, - говорит Валерий Манин. - Разумеется, мои остросоциальные плакаты можно увидеть только на выставках. Властям и политикам не выгодно их публиковать. Но я считаю себя вправе высказать свою гражданскую позицию».

 

 На выставке также представлены эскизы к мультипликации, созданные Валерием в 80-е годы. В то время, автор работал над такими мультфильмами как «Принцесса роз», «Меч и разум», «Портной - волшебник» и другие.

 

 В настоящее время художник активно занимается преподавательской деятельностью и продолжает писать картины в различных направлениях. «Для меня все мои работы – дороги как дети, - добавляет автор. – Поэтому у меня нет любимого вида творчества. Я считаю, что всё, что делается с душой и любовью».