Черно-белое, летнее, ночное - признание в любви к Севастополю [фоторепортаж]

Хроника одно вечера - в лицах, кораблях, фонарях и улицах

Севастополь таит в себе множество историй каждого из нас.

Прогуливаясь днем по центру города или отдыхая на набережной у моря, он словно ловит все моменты жизни.

Севастопольские блогеры часто пытаются запечатлеть уличные моменты городской жизни. На этот раз такие мгновения можно увидеть в черно-белых фотографиях ночного Севастополя.

- Иногда я включаю режим съемки в .jpg, переключаюсь на черно-белый режим, задираю коррекцию экспозиции и снимаю репортаж. Все по-честному, как раньше: одно нажатие – один снимок.

Люди, выросшие из пленочной фотографии, назовут это варварством. И будут правы. Здесь нет шедевральных оттенков серого и мягких тонов. Здесь история одного прекрасного вечера, "as is": ни цветокоррекции, ни кадрирования, ничего, - пишет блогер belveder.

Ночная рыбалка на Графской.

Черно-белое, летнее, ночное - признание в любви к Севастополю [фоторепортаж], фото-1

Пора сматывать удочки.

Любовь.

Привязанность.

Увлечение.

Цветочница.

Опять любовь.

Взошла необыкновенно желтая луна (придется поверить на слово).

Победы.

Снова любовь.

Река-море.

И это любовь.

Да простит мне читатель легкую нехватку цвета, заваленные горизонты и банальность сюжета, утерянный фокус и хаотичность повествования, легкую бессвязность слога и сгоряча развешенные ярлыки.

Меня оправдывает только любовь.

Севастополь, i love you.