В городе впервые за зиму зафиксированы случаи заболевания гриппом
В Севастополе на минувшей неделе зарегистрировано 4153 случая заболевания острыми респираторно-вирусными инфекциями, из них 75,3 %, это 3128 случаев - у детей в возрасте до 17 лет.
Об этом 0692.ua сообщили в севастопольской СЭС.
Специалисты отмечают, что заболеваемость превысила эпидпорог на 32,8 %.
Интенсивный показатель на 10 тысяч населения составил 106, при эпидпороге 80.
Кроме того, в последние дни зарегистрировано 3 лабораторно подтвержденных случая заболевания гриппом.
В связи со сложившейся ситуацией, на внеочередном заседании комитета по борьбе с гриппом при управлении здравоохранения севастопольской администрации, состоявшемся 14 февраля, начальнику городского управления образования Ирине Заец было предложено приостановить учебный процесс в общеобразовательных, внешкольных детских и подростковых воспитательных заведениях с 15 по 21 февраля.
Вопрос о возобновлении учебного процесса будет рассмотрен на внеочередном заседании комитета по борьбе с гриппом 21 февраля.