Завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Севастополя, подозреваемого в применении насилия в отношении сотрудника ППС.
Об этом сообщает Следственный комитет Российской Федерации по городу Севастополю, передает корреспондент 8692.ru.
Следствием установлено, что 11 июня 2015 года двое сотрудников патрульно-постовой службы во время обхода дворов на улице Генерала Мельника заметили мужчину, который ездил на своем автомобиле по частному сектору с превышением скорости. Один из сотрудников полиции попросил водителя выйти из автомобиля и предъявить документы, удостоверяющие личность.
«В ответ на законные требования представителя власти нетрезвый злоумышленник, чтобы избежать ответственности, резко начал движение на автомобиле, наехав на сотрудника полиции. Стражу порядка были причинены травмы, однако злоумышленника удалось задержать», - сообщили в Следственном комитете.
В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти). «Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщили в ведомстве.
Читайте также: Задержан украинец, жестоко избивший девушку-продавца в салоне связи Севастополя (ВИДЕО)
Двое севастопольцев пошли под суд за то, что срубили 4 сосны к Новому году