• Главная
  • Севастополь передаст «огонь победы» летним Олимпийским играм в Лондоне
14:02, 13 июля 2012 г.

Севастополь передаст «огонь победы» летним Олимпийским играм в Лондоне

В эту субботу, 14 июля, в Севастополе стартует Всеукраинская эстафета «Передай огонь победы», посвященная открытию ХХХ Олимпийских игр в Лондоне.

Как сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА, факельная эстафета возьмет свой старт в 10:00 от священного места города – Мемориальной стены в честь героической обороны Севастополя 1941-42 г.г. на площади Нахимова. Зажгут огонь серебряный призер Олимпийских игр Светлана Матеушева и чемпион мира, участник Олимпийских игр Алексей Борисов. Они передадут факел мастеру спорта по легкой атлетике Светлане Гончаровой, которая пронесет его до Дворца детства и юности, а оттуда бронзовый призер гефлимпийских игр Алексей Седов – до театра им. Луначарского. На самом длинном участке эстафеты – от площади Ушакова до 5 км огонь понесут спортсмены-легкоатлеты.

Севастопольский участок эстафеты состоит из 8 этапов, в доставке олимпийского огня будут участвовать чемпионы мира, чемпионы Европы и выдающиеся спортсмены. На границе с Бахчисарайским районом факельную эстафету передадут крымским спортсменам.

Эстафета «Передай огонь победы» стартует по городам Украины из трех точек: в Западной зоне – из Ужгорода, в Восточной зоне – из Луганска и в Южной – из Севастополя. Все три потока встречаются в Киеве, символизируя единение нации в стремлении к победе.

Напомним, что отстаивать честь Украины и Севастополя на Олимпийских играх в Лондоне будет севастопольский спортсмен-парусник Алексей Борисов. А на парлимпийских играх, которые пройдут через месяц после олимпийских, Севастополь будут представлять Алексей Крыжановский (плавание), Искандер Мустафаев (плавание) и Ольга Мустафаева (пулевая стрельба).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

live comments feed...