• Главная
  • В Севастополе появится своя маленькая Европа
20:51, 23 апреля 2013 г.

В Севастополе появится своя маленькая Европа

Шестой микрорайон Камышовой бухты в скором времени превратится в "Евро Сити". Уже заложен фундамент первого дома.

Об этом стало известно на выездной итоговой коллегии Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ в Севастополе. В работе коллегии принял вице-премьер-министр Александр Вилкул.

Согласно проекту, дома по своей архитектуре напоминают Европу. По словам застройщиков, архитектурные решения заимствованы, как раз у европейских государств, таких как Австрия, Италия, Испания, Дания, Франция, Голландия и Германия.

Строительством занимается ЧП «Карбон».

Весь европейский микрорайон занимает площадь 33 тыс. кв. м., из них около 80 тыс. кв. м. займут объекты инфраструктуры и встроенные пристроенные помещения. Комплекс представляет четырехэтажную застройку с мансардным этажом. В среднем площадь квартиры -- 42, 56 кв. м.

Строительство разбито на пять очередей.

«Строительство ведется за счет оборотных средств. Мы планируем, что 50 млн. грн. мы потратить своих, а остальное нам должно помочь государство, правительство, администрация, то есть фонды, которые позволят нашим соотечественникам  получить здесь жилье», -- рассказал журналистам Дмитрий Нестерович.

Председатель СГГА Владимир Яцуба отметил, этот проект участвует и в программе Доступное жилье и в программе Инициатива президента Стоимость жилья от 5 тыс. грн.

Также он сообщил: «Я помогу по инженерной части. Единственное условие, чтоб мне потом не задавали вопросы по благоустройству. Это все ложиться на плечи застройщиков».

Вице-премьер сказал, что это справедливо. « Это правильно. Если коммуникации за властью, то благоустройство за строительной фирмой», -- констатировал А. Вилкул.

Владелец ЧП «Карбон» Евгений Казьмин рассказал, что у него в планах построить недалеко от микрорайона школу- коллегиум.

 

В конце визита на стройку Александр Вилкул и Владимир Яцуба заложили символическую капсулу в фундамент нового микрорайона. Также Вице-премьер сообщил, что непременно приедет посмотреть уже готовый микрорайон.

 05

 04

 003

 2

 01

 03

 0посл

 

 

 

 

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

live comments feed...