
13:05, 10 мая 2013 г.
Уникальный парад Победы в Севастополе – украинские и российские военные шли в одном строю плечо к плечу [фоторепортаж]
Парад Победы в Севастополе, по словам начальника пресс-службы ЧФ Вячеслава Трухачева, является уникальным с точки зрения участия в нем военнослужащих двух государств, а также порядка их прохождения в одном строю.
От Черноморского флота России парадом командовал начальник береговых войск ЧФ генерал-майор Александр Остриков, от ВМС Украины первый заместитель командующего вице-адмирал Сергей Елисеев.
Принимали парад - командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Федотенков и командующий ВМСУ вице-адмирал Юрий Ильин. Командующие объехали парадный строй военнослужащих и поздравили моряков с праздником Победы.
Впервые в параде принимала участие военная техника.
В парадном строю по центру Севастополя прошли 24 единицы боевой техники, стоящей на вооружении двух флотов – в частности, бронетранспортеры БТР-80, боевые машины "Град", боевые машины зенитно-ракетного комплекса "Оса" и артиллерия.
В Севастопольской бухте были выстроены в две парадные линии боевые корабли России и Украины.
В торжественном прохождении по центральной улице Севастополя приняли участие более 1600 военнослужащих, в том числе 150 военных ЧФ, одетых в форму советских солдат, матросов и летчиков периода Великой Отечественной войны.
Праздничные мероприятия в городе-герое Севастополе завершились артиллерийским салютом и фейерверком.














































Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:48
22 февраля 2022 г.
08:10
21 февраля 2022 г.
08:10
18 февраля 2022 г.
10:10
17 февраля 2022 г.
08:20
16 февраля 2022 г.
10:11
15 февраля 2022 г.
08:10
14 февраля 2022 г.
08:10
11 февраля 2022 г.
live comments feed...
Комментарии