• Главная
  • Даша Севастопольская, адмирал Нахимов и самопальный байк: город полон счастливых детей [фото]
12:13, 20 мая 2013 г.

Даша Севастопольская, адмирал Нахимов и самопальный байк: город полон счастливых детей [фото]

Сегодня по центральному кольцу города-героя прошли парадом школьники
В понедельник, 20 мая, движение в центре Севастополя вновь перекрыли. На этот раз по городскому кольцу маршировали школьники. Ежегодный традиционный день пионерии, который ныне называется Днем молодежных и детских организаций, праздновали 19 мая. Но в этом году президент перенес праздник на день позже - 19 объявили днем траура  в память о депортации крымских татар.

Школьники обрадовались, так как в понедельник учиться никто не хотел.
- Я каждый год иду в параде, и каждый раз это праздник. Жарко, конечно, но можно потерпеть, зато потом мама купит мне мороженное и можно будет погулять по городу, - говорит ученица школы № 19 Даша.

В этом году парад радовал глаз. Каждая школа старалась "переплюнуть" соперников. Был задействован транспорт, барабанщики, музыканты, красочные костюмы, образы на патриотическую тематику и даже театрализованные представления. Например, одна из школ везла на машине адмирала Нахимова и Дашу Севастопольскую, перевязывающую раненого.

Возле трибун ребят встречал глава города Владимир Яцуба. Через одну школы отпускали в небо шарики, некоторые показывали приготовленные номера, маршировали, пели, барабанили, возлагали цветы и т.д.
Кроме школ, в параде участвовали творческие коллективы, клубы и кружки. Юные техники особенно запомнились. Они были на самодельных машинах, мотоциклах ручной сборки и картах. Сопровождал колонну грузовик. Все визжали и приветствовали юных "самоделкиных".

После прохода по кольцу дети быстро переодевались и разбредались по городу. Так что Севастополь сейчас заполнился счастливыми детьми.
IMG_9943

 

 

IMG_0029

 

IMG_0083

 

IMG_9938

 

IMG_9966

 

IMG_9967

 

IMG_9982

 

IMG_9995

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

live comments feed...