• Главная
  • В Севастополе на набережной продолжаются ролевые игры голубятников [фото, видео]
11:00, 27 мая 2013 г.

В Севастополе на набережной продолжаются ролевые игры голубятников [фото, видео]

Незаконный бизнес по-прежнему процветает в самом центре города-героя

На набережной Корнилова продолжают работать фотогарфы с голубями и животными.

Шустрые молодые люди с четырьмя птицами и шиншиллой предлагают севастопольцам и гостям города сфотографироваться.

Очередные гости оказались из Мелитополя. Набившие оскомину сюжеты повторились с точностью один в один со стократно описанными: бурные восторги зрителей от неожиданной «встречи с прекрасным» - мгновенное встряхивание и высаживание уставшего, ополоумевшего на солнце зверька на плечи – быстрые кадры на фотик или мобилу – передача денег. Работающий на человеческих слабостях бизнес. Только как всегда «интересы» нещадно эксплуатируемого животного выводились за скобки.

Дальнейшие наблюдения открывают и новые нюансы в работе этой «массовки». Как на хорошем тренинге, экспрессивная «ролевая игра» развивалась по грамотно прописанному сценарию с остро закрученным сюжетом. Жаль только, что за столь захватывающим действом на Корнилова не наблюдают работники милиции.

Итак, центральный персонаж в кадре - девица «в джинсе» - принимала радостные позы, облепленная во всех местах дивными голубями. Их на ней «поправлял» и рассаживал «ассистент режиссёра», громкими возгласами привлекая внимание прохожих. Вокруг «модели» прыгал фотограф-имитатор, восторженно рассказывая «на публику», какие отличные кадры останутся «на долгую-долгую память» для детей и внуков. Вся массовка играла сценку «фотографируемся исключительно для себя с собственными птицами».

Услышав, что фото и видео-съемка ведется для предоставления в милицию, "бизнесмены" объявили «технический антракт», голубей сняли с «джинсовой модели» и выпустили отдохнуть от якобы частной фотосессии. Причём «вывели погулять» горячо любимых птиц почему-то на … раскалённый на солнцепёке бетон и пыльный асфальт. Разумеется, действуя исключительно в интересах обожаемых питомцев.

 «Голубятники» вместе с отыгравшими очередной «эпизод» и освободившимися от съёмки «шиншиллщиками», то есть все действующие лица антерпризного спектакля, запустили резервный сценарий. Они принялись дружно убеждать, что никакие они не мучители а, напротив - любители животных и просто вывели их на субботнюю прогулку. А заодно - порадовать тех, кто так же, как они, обожает фауну. Даже согласились сказать пару фраз на видеокамеру. 

Всего две недели прошло с момента брифинга у председателя СГГА, на котором он попросил общественников написать ему официальное обращение по поводу мучителей животных, прописавшихся в центре города. «Я поручу милиции это сделать, разрешения у них точно нет. Две или три группы я предупредил: уберу вас из города. Там не так просто предъявить претензии. Он просто ходит с этой птичкой. Ни фамилии, ничего. Они этим пользуются» – сказал тогда журналистам Владимир Яцуба.

Уже 17 мая такое обращение от председателя Совета экологических организаций Севастополя Маргариты Литвиненко вошло в городскую администрацию. В тот же день госэкоинспекция показательно изъяла у фотографов-живодёров, промышлявших на Приморском бульваре, двух орлов. Похоже, что этим бравурные обещания навести порядок в противоправной бизнес-деятельности, в том числе и на набережной Корнилова, закончились.

1_001(5)

 

3_001(5)

 

4_001(5)

 

5_001(6)

 

6_001(5)

 

7_001(3)

 

8_001(2)

 

9_001(3)

 

12_001(2)

 

13_001(3)

 

20_001(2)

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

live comments feed...