• Главная
  • В Севастополе городскую администрацию атаковали дети [фото]
11:35, 16 июля 2013 г.

В Севастополе городскую администрацию атаковали дети [фото]

Мальчишки и девчонки, а также их родители, требовали не закрывать спортивную школу

В понедельник, 15 июля, городскую госадминистрацию пикетировали родители, воспитанники и тренеры спортивной школы «Парус» с требованиями не закрывать спортивное заведение и оставить прежний тренерский состав для дальнейших тренировок детей.

Несколько дней назад в СМИ были разосланы письма от родителей-активистов, чьи дети посещают спортивные секции детско-юношеской спортивной школы «Парус» на Северной стороне Севастополя в которых говорится, что спортивное учреждение хотят закрыть или изменить его направленность.

Через неделю родители и тренерский состав школы решили свое письмо подкрепить пикетом и вывели своих питомцев под стены СГГА.

11-10361-image5966_big

 

По словам пикетчиков, новый балансодержатель «Паруса» — ДЮСШ №1 хочет закрыть залы для посещения детей и выгнать всех тренеров. Главные требования митингующих — передать спортивные залы «Паруса» в коммунальную собственность и оставить прежний тренерский состав школы.

Малыши, увешанные медалями, с плакатами громко скандировали «Яцуба нам без зала худо», вызывая руководство города на диалог.

11-10361-image5965_big

 

Председатель администрации Владимир Яцуба, проводивший в этот время брифинг для журналистов, услышав детские крики на улице, заинтересовался и вышел к пикетчикам. Вникнув в проблему, председатель попытался успокоить собравшихся людей.

— Я при всех говорю, вы будете в этой школе. Я приведу туда за руки всех детей. Ремонт будет закончен в этом году, — повторил Яцуба для пикетчиков то, что уже говорил на прошлой неделе журналистам.

Его слова подкрепил начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта СГГА Андрей Тимченко.

— В этом году мы планируем завершить переоборудование спортивных залов. Будет работать секция гандбола, секция греко-римской борьбы останется и также появится борьба вольная. Два небольших спортивных зала наверху планируется переоборудовать и в одном из них разместить тренажерную секцию, а в другом зале будет аэробика, — рассказал А.Тимченко о больших планах на спортшколу у чиновников.

Пока взрослые решали свои проблемы и ругались, измученные жарой дети молча собирали расстеленные под администрацией спортивные маты.

11-10361-image5964_big

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

live comments feed...