
14:30, 30 сентября 2013 г.
В Севастополь на маневры прибыл турецкий корабль береговой охраны [фото]
Гости проведут с украинскими моряками совместные тренировки и обменяются опытом
Сегодня, 30 сентября, в севастопольский отряд морской охраны прибыл корабль береговой охраны Турецкой Республики. Он входит в состав береговой охраны пролива Босфор, Дарданеллы и Мраморного моря.
Мероприятие проходит в рамках Соглашения между правительствами Украины и Турции о сотрудничестве их компетентных органов, ответственных за морские просторы в Черном море и плана сотрудничества между государственной пограничной службы Украины и генштабом Турции.
В ходе визита, который продлится до 3 октября, морские пограничники обсудят совместные действия в Черном море и обменяются опытом по правоохранительным и пограничным вопросам.
Коллегам из Турции украинские пограничники уже презентовали севастопольский отряд Морской охраны. Также гости посетили мемориал «Турецким воинам». В официальных мероприятиях принял участие военный атташе посольства Турции Дженгиз Фитоз.
Кроме этого, представители береговой охраны Турции проведут с морской охраной госпогранслужбы Украины двусторонние тренировки и отработают вопросы совместного плавания и маневрирования, радиосвязи и передачи груза на ходу.



Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:48
22 февраля 2022 г.
08:10
21 февраля 2022 г.
08:10
18 февраля 2022 г.
10:10
17 февраля 2022 г.
08:20
16 февраля 2022 г.
10:11
15 февраля 2022 г.
08:10
14 февраля 2022 г.
08:10
11 февраля 2022 г.
live comments feed...
Комментарии