• Главная
  • Саксофон, контрабас и ганджубас: севастопольская группа «Капитал» «интриговала» в прямом эфире [фото, видео]
21:32, 11 октября 2013 г.

Саксофон, контрабас и ганджубас: севастопольская группа «Капитал» «интриговала» в прямом эфире [фото, видео]

Музыканты не стали исполнять свои композиции, но зато честно рассказали о себе и своем творчестве

Сначала их услышали в барах и ресторанах, а теперь и на SevStar.fm. В гостях у ведущей прямого эфира Ольги Чурвиной побывала группа «Капитал»

Коллектив не так давно образовался, но уже успел завоевать любовь севастопольской публики.

Сергей Рогулев, Алена Силкина и Максим Некрасов летом этого года пополнили ряды севастопольских групп.

- С Аленой мы начали работать еще в прошлом году. Никуда на сцену определенно не выходили. Это все было дома, на кухоньке, а потом она уехала в Китай. Думала там сделать карьеру, но не вышло - пластмассовая мечта накрылась медным тазом. Я приехал из Калининграда, встретились с ней, вот так начали снова петь. А с Максимом нас познакомил гитарист группы «Super чай» Анатолий Матвиевский. Еще у нас есть клавишник-пионер Олег Краснов из Симферополя, - рассказывает Сергей Рогулев.

P1330927

 

Говоря о названии группы, музыканты в шутку отмечают: 

- Как лодку назовешь, так она и поплывет. Мы, конечно, могли назваться - "нищета".

Сергей Рогулев (кот) - гитара, вокал, Максим Некрасов - контрабас, Алёна Силкина – саксофон.

Довольно необычные инструменты для севастопольских музыкантов.

Играют все: ска, кавер, регги, рокабилли, рок и даже блюз и попсу.

За лето ребята успели объездить практически весь Крым. Пока их публика – посетители ресторанов. Выступая в питейных заведениях, музыканты часто исполняют и свои песни.

P1330928

 

На днях «капиталисты»  выступили в симферопольском баре «O'Martin», а в воскресенье их можно будет послушать в севастопольском «Техасе». Начало концерта в 20.00.

На вопрос ведущей, правда ли, что все регги любят травку, музыканты честно признались, что выбирая между алкоголем и ганжей, они предпочтут последнее.

Невероятно творческие и позитивные, они не стоят на одном месте, их плей-лист постоянно меняется. Импровизация, масса планов и идей – все это группа «Капитал».

- Мы сейчас записываемся в Симферополе. Пока не знаем, как насчет альбома, но пара песен уже готова.

А чуть позже они приступят к работе над клипом.

На радио музыканты сохранили интригу - исполнили только песни известных исполнителей, каверы, а свои они презентуют в ближайшем будущем.

Под конец встречи музыканты пожелали радиослушателям любить жизнь, развиваться, быть позитивными, и всегда иметь парочку хороших друзей и верных товарищей.

- В общем всего вам самого наилучшего, ждем вас на наших концертах.

P1330932

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

live comments feed...