
09:36, 7 января 2014 г.
Севастопольцы почтили память погибших от недавних терактов в Волгограде [фото, видео]
Люди принесли к обелиску города-героя свечи и цветы
Утром 29 декабря в Волгограде террористка-смертница привела в действие взрывное устройство на территории железнодорожного вокзала в Волгограде. Менее чем через сутки в городе прогремел второй взрыв – взорвали троллейбус. Трагические события унесли жизни тридцати четырех человек.
На девятый день после первого взрыва православные севастопольцы пришли помолиться за упокоение душ невинно погибших.
- Бога мы называем праведным судьей, он правильно судит человека. И разве может человек оправдаться, что ради какой-то идеи, ради какой-то цели он убил 30 человек. Он убил 30 матерей и 30 отцов своих детей, он лишил 30 детей своих родителей. Разве можно оправдать это злодеяние? Конечно же, нет, - сказал протоиерей Сергий Халюта.
Сегодня ислам исповедуют более миллиарда жителей планеты.
- Ислам, вера мусульманская – это вера все-таки для спасения человека, для спасения души человеческой. И джихад – это борьба со своими грехами, со своими страстями. Джихад – это борьба с собой.
Возникают различные секты внутри традиционных религий, которые начинают трактовать и учить не так, как трактовал первоучитель, а так как угодно современной жизни, современной политической ситуаций. Конечно же, убийство не может быть оправдано. Никакая вера, никакая религия не оправдывает убийство человека, - добавил он.
![Севастопольцы почтили память погибших от недавних терактов..., фото-1 Севастопольцы почтили память погибших от недавних терактов в Волгограде [фото, видео], фото-1](/dist-assets/images/cap.jpg)
Видео: НТС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:48
22 февраля 2022 г.
08:10
21 февраля 2022 г.
08:10
18 февраля 2022 г.
10:10
17 февраля 2022 г.
08:20
16 февраля 2022 г.
10:11
15 февраля 2022 г.
08:10
14 февраля 2022 г.
08:10
11 февраля 2022 г.
live comments feed...
Комментарии