• Главная
  • В Севастополе под Рождество расцвели подснежники [фото]
10:21, 7 января 2014 г.

В Севастополе под Рождество расцвели подснежники [фото]

Наши предки отмечали, что теплая погода в это время предвещала холодную весну

В Севастополе посреди зимы распускаются подснежники.

В городе-герое стойко держится плюсовая температура.

Небольшие заморозки и снег были в декабре, месяц назад, после этого столбик термометра занял стойкую позицию выше нуля и днем добирался даже до +14.

Сегодня в Севастополе днем +5+9, осадков не ожидается, ночью +2, ветер 2-5 метров в секунду, температура морской воды +7 градусов.

Тепло на Рождество - к холодной весне

7 января отмечается Рождество - один из главных христианских праздников.

С прежних времен это день примирения, доброты, миролюбия, прославления Христа.

Наши предки приметили, если в этот день тепло - весна будет холодная. Если же в день Рождества холодно и вьюга, будет холодно и летом.

Густой иней и снег в этот день предвещали летом изобилие хлеба и малины. Несмотря на торжество этого праздника, светлый, ясный день указывал на неурожай. А много звезд на небе - на урожай грибов, ягод и гороха.

Фото: strajj.livejournal.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

live comments feed...