• Главная
  • В Крыму и Севастополе призыва в армию в 2014 году не будет
14:31, 31 марта 2014 г.

В Крыму и Севастополе призыва в армию в 2014 году не будет

Об этом заявил на на селекторном совещании министр обороны Сергей Шойгу. 

"Призывать крымчан планируется только, начиная с 2015 года, после того, как в соответствие с российским законодательством и нормативной базой Минобороны России приведут систему воинского учета граждан и работу военных комиссариатов на территории присоединенных к России субъектов".

"Предполагается, что служить они будут на Крымском полуострове до конца 2016 года, а в дальнейшем - на всей территории Российской Федерации"..

Шойгу сообщил, что весенний призыв в ВС России в 2014 году составит 154 тыс человек, продолжительность службы по призыву по-прежнему будет составлять один год. В 2013 году весенний призыв в российскую армию составил 153 тыс 200 граждан.

По словам министра, в ближайшей перспективе количество призывников будет уменьшаться и заменяться контрактниками. На сегодняшний день в войсках насчитывается более 230 тыс военнослужащих по контракту. К 2017 году их число в Вооруженных силах должно составить 425 тыс человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости Севастополь #призыв #армия
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

live comments feed...