
15:45, 22 апреля 2014 г.
Севастопольское «Знамя победы» 9 мая пронесут по площади Петропавловска
На Камчатку из Севастополя доставлен фрагмент Знамени Победы, который был изготовлен учениками севастопольской гимназии, сообщил глава Петропавловска-Камчатского Константин Слыщенко, - передает Форпост.
По его словам, на торжественной линейке 17 апреля в гимназии №8 Севастополя представителю Камчатки передали фрагмент знамени "Город-герой Севастополь", поддержав акцию "Знамя Победы", ставшей уже традиционной для Петропавловска и Камчатского края. Переданный фрагмент примет участие в параде Победы, 9 мая, на главной площади Петропавловска.
"В этом году члены оргкомитета по подготовке к празднованию 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне предложили Городам воинской славы поддержать акцию "Знамя Победы" и принять в ней участие. Соответствующее письмо в адрес 39 городов, удостоенных этого почетного звания, и руководства Союза Городов воинской славы было направлено накануне", - сказал Слыщенко.
К акции "Знамя Победы" уже присоединились и передали свои полотнища, на которых изображены знаменательные события, происходящие на территории городов в годы Великой Отечественной войны и дорогие жителям места, передали Города воинской славы: Ельня, Великие Луки, Белгород, Владикавказ, Наро-Фоминск, Псков, Севастополь, Таганрог. Из маленьких фрагментов из всех городов сошьют одно большое Знамя Победы.
9 мая этого года его пронесут по центральной улице Петропавловска. Потом организаторы планируют отправить Знамя в Города воинской славы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:48
22 февраля 2022 г.
08:10
21 февраля 2022 г.
08:10
18 февраля 2022 г.
10:10
17 февраля 2022 г.
08:20
16 февраля 2022 г.
10:11
15 февраля 2022 г.
08:10
14 февраля 2022 г.
08:10
11 февраля 2022 г.
live comments feed...
Комментарии