
13:12, 28 апреля 2014 г.
Прокуратура Крыма запретила использовать украинский флаг
Прокуратура Крыма посчитала флаг Украины "разжиганием вражды" и "пропагандой исключительности".
Член Меджлиса Риза Шевкиев получил официальное предупреждение от прокуратуры Крыма о недопустимости нарушения законов России касательно "противодействия экстремистской деятельности" - из-за вывешенного флага Украины на здании Меджлиса в Симферополе. Об этом сообщает BBC Украина.
По словам Шевкиева, предупреждение из прокуратуры, объясняющее процедуру уголовной ответственности за нарушение статьи, он получил официальным письмом, подписанным Натальей Поклонской.
В письме указано, что флаг Украины был установлен "для пропаганды и публичного демонстрирования, что является разжиганием социальной, национальной вражды и стало пропагандой исключительности".
Риза Шевкиев является главой благотворительного фонда Крым, на балансе которого находится офис Меджлиса. 21 апреля целый автобус бойцов крымской "самообороны" приехал в офис Меджлиса, чтобы снять со здания украинский флаг. Как отметила пресс-секретарь Меджлиса Лейла Муслимова, они установили лестницу и заменили флаг Украины на флаг Крыма, когда в офисе почти никого не было.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:48
22 февраля 2022 г.
08:10
21 февраля 2022 г.
08:10
18 февраля 2022 г.
10:10
17 февраля 2022 г.
08:20
16 февраля 2022 г.
10:11
15 февраля 2022 г.
08:10
14 февраля 2022 г.
08:10
11 февраля 2022 г.
live comments feed...
Комментарии