
10:04, 5 мая 2014 г.
К Юго-Востоку Украины обратился Президиум Госсовета Крыма
"Трагические события последних дней на Донбассе подтвердили самые худшие опасения. Не вняв многочисленным предупреждениям, в том числе, Государственного Совета Республики Крым о недопустимости эскалации напряженности на Юго-востоке Украины, самопровозглашенная власть в Киеве перешла от политических репрессий против инакомыслящих к их физическому уничтожению. Против сторонников федерализации страны брошены регулярные воинские части и спецподразделения", - говорится в сообщении пресс-службы Госсовета Крыма.
В своем обращении к Юго-Востоку Украины, Президиум Госсовета отметил, что к карательным акциям привлечены радикалы из «Правого сектора» и других ультранационалистических формирований, в результате чего 2 мая в ходе массовых столкновений в Одессе погибли десятки человек.
"Эти события доказывают, что вместо политического диалога нелегитимная власть в Киеве сделала ставку на террор в отношении тех, кто не желает мириться с установлением на Украине бандеровской диктатуры", - считают крымские власти.
"Призываем жителей этих регионов не поддаваться запугиванию и проявить сплоченность, как это сделали крымчане в решающие дни «крымской весны», определявшие их будущее.
Сегодня определяется ваше будущее и будущее ваших детей. Мир должен увидеть, что распоясавшейся хунте противостоят не диверсанты и наемники, как утверждают ангажированные средства массовой информации, а патриоты Донбасса, Одессы, Харькова, объединившиеся в справедливой борьбе за свои законные права и свободы.
Семьдесят лет назад ваши отцы и деды освободили украинскую землю от фашистских захватчиков и их приспешников. Будьте достойными наследниками подвига поколения победителей! Крым с вами!"
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:48
22 февраля 2022 г.
08:10
21 февраля 2022 г.
08:10
18 февраля 2022 г.
10:10
17 февраля 2022 г.
08:20
16 февраля 2022 г.
10:11
15 февраля 2022 г.
08:10
14 февраля 2022 г.
08:10
11 февраля 2022 г.
live comments feed...
Комментарии