
12:46, 13 мая 2014 г.
Сергей Меняйло: либо переоформляйте бизнес в соответствии с российским законодательством либо освобождайте севастопольский рынок
В рамках пресс-конференции с журналистами, и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло рассказал об итогах своей недавней инспекции по торговым точкам, обменникам валют и заправочным станциям, которую он провел по многочисленным обращениям граждан, - сообщает пресс-служба СГГА.
Основной вопрос состоял в неэффективной организации отдельных украинских торговых представительств в Севастополе обслуживания покупателей в рублевой денежной единице. И.о. Губернатора посоветовал представительствам пересмотреть свою политику с учетом новых реалий вхождения Севастополя в состав России. Он предложил руководству украинских представительств торговых сетей либо переоформить бизнес и вести свою деятельность в соответствии с российским законодательством, либо освободить севастопольский рынок товаров и услуг, для тех, кто уважает законы и ценит доверие потребителей.
По вопросу роста цен, глава города также отметил, что уже достигнута договоренность с правительством России о получении компенсации для регулирования цен. На данный момент отрабатывается механизм компенсации. Со временем вопросы ценовой политики, также войдут в сферу контроля исполнительной власти. Первый результат такой работы – это снижение цен на топливо. По его словам к концу мая цены на ГСМ должны привести в соответствие с уровнем российских, в частности Краснодарского края.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:48
22 февраля 2022 г.
08:10
21 февраля 2022 г.
08:10
18 февраля 2022 г.
10:10
17 февраля 2022 г.
08:20
16 февраля 2022 г.
10:11
15 февраля 2022 г.
08:10
14 февраля 2022 г.
08:10
11 февраля 2022 г.
live comments feed...
Комментарии