
15:50, 13 апреля 2015 г.
Горан Брегович не сможет дать концерт в Киеве из-за его выступления в Севастополе
Руководство киевского концертного зала Stereo Plaza отменило запланированное на 16 мая выступление сербского музыканта и композитора Горана Бреговича.
Как сообщает украинское издание «Новое время», решение было принято из-за того, что «Брегович дал концерт в аннексированном Россией Севастополе вопреки санкциям Запада». Таким образом, политический конфликт все чаще влияет на сферу культуры и искусств.
При этом на сайте площадки продолжается продажа билетов. «Официальная позиция по данному поводу будет объявлена во вторник, 31 марта», — заявили в Stereo Plaza.
Напомним, в Севастополе музыкант в ходе общения с журналистами сообщил, что санкции и вероятность отмены концертов из-за крымского выступления его не волнуют.
«Да мне все равно! Во всяком случае, мы на Балканах всегда чувствуем величие, которое исходит с Востока: от России. Мне кажется, Запад всегда испытывал небольшую паранойю по этому поводу. Надеюсь, она пройдет, и они изобретут какие-нибудь лекарства от этого», — отмечал музыкант.
Брегович снискал славу одного из самых успешных европейских композиторов. Он написал музыку к французскому блокбастеру «Королева Марго» с Изабель Аджани и также продолжал сотрудничество с Кустурицей. Он сочинил музыку к таким фильмам, как «Сны в Аризоне» и «Подполье».
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:48
22 февраля 2022 г.
08:10
21 февраля 2022 г.
08:10
18 февраля 2022 г.
10:10
17 февраля 2022 г.
08:20
16 февраля 2022 г.
10:11
15 февраля 2022 г.
08:10
14 февраля 2022 г.
08:10
11 февраля 2022 г.
live comments feed...
Комментарии