• Главная
  • В начале курортного сезона в Крыму уволят министра курортов и туризма. Новой кандидатуры пока нет
13:26, 3 июня 2015 г.

В начале курортного сезона в Крыму уволят министра курортов и туризма. Новой кандидатуры пока нет

Министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко подала заявление о сложении полномочий по собственному желанию.

Об этом сегодня на заседании президиума Государственного совета Республики Крым сообщил его председатель Владимир Константинов.

По его словам, в пятницу, 5 июня, на 9:00 назначено внеочередное заседание сессии крымского парламента с предварительной повесткой дня из 3 вопросов: о внесении изменений в закон о межбюджетных отношениях, в закон о бюджете на текущий год и кадровый вопрос по отставке министра курортов Юрченко.

«Третий вопрос – это кадровый: удовлетворить заявление министра курортов и туризма об отставке и согласовать кандидатуру нового министра», - сказал Константинов.

При этом он не уточнил кандидатуру претендента на пост министра курортов, сообщив о том, что сейчас этот вопрос еще обговаривается.

Как сообщал 3652.ru, в начале апреля вице-премьер Крыма Руслан Бальбек заявил о том, что Министерство курортов и туризма Республики Крым провалило работу по подготовке соглашения с одним из крупнейших туроператоров России – компанией «Пегас-Тревел», которая готова отправлять на полуостров от 10 чартерных авиарейсов в неделю. «Итоги, с которыми наши партнеры уехали из Республики, просто-напросто неприемлемы. Это демонстрирует, что министерство, и в частности, министр курортов, вопреки моему поручению отработать этот вопрос, качественно сделать этого не смогли, провалили его!», - констатировал Бальбек.

Спикер крымского парламента Владимир Константинов сообщил, что ныне действующему министру курортов и туризма Крыма Елене Юрченко подыскивают новую должность. «Планы не изменились – Юрченко будет предоставлена другая работа», - сообщил Константинов и подчеркнул, что никаких личных претензий к Юрченко у него нет, «она достойный человек и найдет себе достойное применение в нашей команде».

В свою очередь Юрченко сказала, что не намерена уходить в отставку по собственному желанию. «Писать заявление по собственному желанию не собираюсь», - сказал она.

Читайте также: Работу Минкурортов Крыма признали неудовлетворительной. Главе ведомства Юрченко предложили подыскать работу в библиотеке

Туроператоров призвали сделать отдых в Крыму безопасным и комфортным

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Юрченко #Минкурортов #Крым #Константинов #увольнение
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

live comments feed...