
09:44, 19 августа 2015 г.
В Севастополе проходит спортивно-туристический слет для молодежи с ограниченными возможностями (ФОТО)
В селе Орловка Нахимовского района Севастополя проходит традиционный Международный военно-спортивный лагерь адаптации молодежи и инвалидов. В этом году мероприятие посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Об этом корреспонденту 8692.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по г. Севастополю, сотрудники которого принимают активное участие в обеспечении работы слета.
Спасатели приняли участие в развертывании палаточного городка, предоставили палатку, в которой люди с ограниченными возможностями принимают пищу, а в свободное время играют, выделили необходимый инвентарь. Для транспортировки людей из Москвы в пос. Орловка и обратно МЧС России предоставило автобус, на котором участники слета также ездят на экскурсии.
«На территории лагеря находятся спасатели МЧС России, которые оказывают участникам слета практическую помощь и обеспечивают безопасность проводимых мероприятий. Мы стараемся, чтобы отдых был наполнен только положительными эмоциями, а главное, чтобы молодежь зарядилась хорошим настроением на весь год», - подчеркнул Петр Захаров, спасатель первого класса Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.
Слет проходит уже в четвертый раз. В этом году его участниками стали более 60 человек из разных регионов России. В ежедневную программу входят такие виды спорта как плавание, фри-дайвинг, дартс, городки, метание диска и стрельба из пневматического пистолета, а также экскурсии.
Привлечение молодежи и детей с инвалидностью к туризму как активной форме досуга – главная цель мероприятия. Организаторы хотят помочь их оздоровлению и социальной реабилитации.
Мероприятие продлится до 23 августа. Организатором выступает Общероссийская общественная организация инвалидов ассоциации молодых инвалидов России «Аппарель».






Читайте также: В ближайшее время в Севастополе появится «Социальное такси»
В Севастополь поступило 42,5 миллонов рублей на создание «доступной среды» для инвалидов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:48
22 февраля 2022 г.
08:10
21 февраля 2022 г.
08:10
18 февраля 2022 г.
10:10
17 февраля 2022 г.
08:20
16 февраля 2022 г.
10:11
15 февраля 2022 г.
08:10
14 февраля 2022 г.
08:10
11 февраля 2022 г.
live comments feed...
Комментарии